Rückblick: Sommerfestival 2023

Wasser – pures Leben

Entspannte Auszeit vom Alltag – pures Leben beim Tollwood Sommerfestival

Menschen recken die Arme in die Luft, das Gegenüber mit dem Handy in der Hand ruft: „Stückchen links, die Arme höher – jetzt passt es.“ Das Bild mit dem Mond ist im Kasten. Ein Moment eingefangen auf dem Tollwood Sommerfestival, das  860.000 Menschen besuchten. Damit knüpft Tollwood an den schönen Erfolg vom vergangenen Jahr an. Das Publikum hat entspannte Sommertage und -abende auf dem bunten Gelände im Olympiapark genossen.

Die Menschen sind zwischen den rund 160 Marktständen gebummelt, sind kulinarisch um die Welt gereist von Ungarn über Tibet, Thailand, nach Peru und Mexiko. Sie haben im Amphitheater gestaunt und gelacht. Und sie haben die Eröffnung des Sommerfestivals erlebt – mit einer beeindruckenden Drohnen-Inszenierung zum Festival-Motto „Wasser – pures Leben“.

Das Schöne am Tollwood: Hier treffen sich Freunde und Familien, sie genießen eine Auszeit vom Alltag. Für alle – Besucher*innen und Tollwood-Team waren es vier friedliche und fröhliche Wochen mit einem abwechslungsreichen Programm: gut 500 Veranstaltungen, 90 Prozent davon bei freiem Eintritt. Und in der Musik-Arena waren mehr als die Hälfte der 30 Konzerte ausverkauft.

Abends im Amphitheater: Menschen warten gespannt auf den Hochseilakt von Les Filles du renard pâle. Oder sie lachen über die komischen Zaubertricks des Magier-Duos Siegfried & Joy. Oder sie beobachten, wie eine Tänzerin ein riesiges Pferd zähmt – bei „Le Chevâl“ von Cie Paris Bénarès. Es sind die ungewöhnlichen Inszenierungen, die das Publikum in das offene Theater und auf den Hügel locken. Denn auch die Plätze im Gras waren Abend für Abend besetzt.

Eingebettet sind die Veranstaltungen in den „Markt der Ideen“ und die bio-zertifizierte Gastronomie: Da gibt es T-Shirts mit eigens designten Baum-Skizzen bei „Lifetree“ – der Marktstand von Martin Benedek wurde als „schönster Marktstand 2023“ ausgezeichnet. Farbenprächtige Kleider passend zu den warmen Temperaturen, Schmuck, Kork-Produkte – die Menschen bummeln und stöbern. Und die Standbetreiber*innen zeigen sich zufrieden mit diesem Tollwood Sommerfestival. „Es ist schön, Teil der Tollwood-Gemeinschaft zu sein“, sagt beispielsweise Martin Benedek.

Das loben auch viele Künstler*innen, die imr Rahmen des Festivals die Musik-Arena gerockt haben. „Danke Tollwood“ – formulieren sie immer wieder. Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys haben wie auch die Fantastischen Vier gleich zweimal die Musik-Arena komplett ausverkauft. Legende Tom Jones und Bonnie Tyler & Chris Norman haben das Publikum ebenso begeistert wie die Spider Murphy Gang gemeinsam mit der Münchener Freiheit. Beim Konzert mit Grammy-Preisträger Jacob Collier sangen die Menschen mit strahlenden Gesichtern mit. Als Konstantin Wecker und Reinhard Mey Hand in Hand „Es ist an der Zeit“ von Hannes Wader sangen, war die gemeinschaftliche Gänsehaut in der Musik-Arena spürbar. Jeder Abend war anders, aber einen gemeinsamen Nenner gab es immer: die einzigartige Stimmung im Zelt. Mathias Schaettgen, zuständig für das Line-Up in der Musik-Arena zieht Bilanz: „Die Besucher lieben einfach die Tollwood Musik-Arena, und auch die Künstler*innen waren ausnahmslos begeistert von der Atmosphäre. Konzerte bei Tollwood sind ein unvergessliches Erlebnis – für alle Beteiligten.“ Das zeigen auch die Kommentare in den sozialen Medien: „Mega, grandios, toll, Wahnsinn!“

Kalender

Rückblick

Das waren die Veranstaltungen auf dem Sommerfestival 2022

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 19:00 Uhr Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 16:00 Uhr Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 15:45 Uhr Eintritt frei Details
Milchmösl Blosn Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Reiwas Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Honkytonk Five Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Provinz Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Münchner Altstadt Musikanten Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Titus Waldenfels, Petra Lewi & Michael Reiserer Musik FassBar 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Erik & Otto Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Santiano Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Skyline Green Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Preißinger Trio Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Barfußpfad 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Analogue Birds Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Porcupine Tree Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
LORiiA Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 23:30 Uhr Eintritt frei Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details
Art-Performance „Grenzen des Wachstums“ Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Adriano Batolba Trio Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sheep Lost Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tom Jones Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Gerlinger Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
The Stars Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 20:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mobile Küche Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hep Cats Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sophie&Caro feat. Bob Eberl Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Jan Delay & Disko No.1 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
SOULISSIMO Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Tanzen Andechser Zelt 14:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Mobile Küche Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Thommy T. & friends Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
3ee Deez Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jacob Collier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Phonotom Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Federnelken Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Rehab Republic Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 14:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Citizen is Present Performances Festivalgelände 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Club 27 plus Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Trio Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lovemen Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Sportfreunde Stiller Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Just Duty Free Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Herr Jan & seine Superbänd Kinder Half Moon Bar 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Swiss Power Brass Musik Andechser Zelt 15:15 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Treibauf Musik FassBar 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
DEVADO Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austrofred Musik Andechser Zelt 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Metfest 2023 Musik Musik-Arena 17:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gramberg Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Biboul Darouiche & Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Searcher Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
The Monks Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Gringo Mayer Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Konstantin Wecker Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Teddy und die Lollipops Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Black Patti Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Wahn & Sinn Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Kinder Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Marlin Beach Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
MEUTE Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Kopfeck Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Boogiemen‘s Friends Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
DJ-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Siggy Stardust Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Hundling Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
The Magic Mumble Jumble Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 21:00 Uhr Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
TUM Dixieland Combo Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria EI Musik Andechser Zelt 15:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttler’s DiatoniKs Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys – Zusatzshow Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Deadline Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Edlrost Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Gaffney Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tim Bleil Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Ukulele Death Squad Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pizzera & Jaus Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
BayaGuana Duo Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jay Scarlett & DJ Explizit Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Joe Bonamassa Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
AnnaLu & Shavez Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Acroyoga – Michael Zirnstein Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:10 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
United Syncopators Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis max. 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Giasinga Hound Dog Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dillitzer Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Hannes Ringlstetter Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Trouble Boys Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 14:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Station 59 Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
The TriSonics Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cheerio Joe Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
SDP Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
The Hippie Hippie Shake Tribute Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:50 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 16:00 Uhr Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Rehab Republic Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bollymania Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Percussion-Workshops Jugend Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Osumaré Beats Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Mixed Pickers Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Radio Arabella Disco Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Loamsiada Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Adel Tawil Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Three & One Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Art-Performance „Grenzen des Wachstums“ Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 19:00 Uhr Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 16:00 Uhr Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 15:45 Uhr Eintritt frei Details
Milchmösl Blosn Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Reiwas Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Honkytonk Five Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Provinz Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Münchner Altstadt Musikanten Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Titus Waldenfels, Petra Lewi & Michael Reiserer Musik FassBar 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Erik & Otto Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Santiano Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Skyline Green Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lost in Bavaria Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Peas in a Pod Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Maxi Pongratz Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Placebo Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Santeria Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
HAPPY PACK Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roundnet: Offener Mitmachworkshop Kinder Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Bed & Breggsit Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Ayliva Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
LIAB – Lost in a Bar Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Austria Project Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Preißinger Trio Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Barfußpfad 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Analogue Birds Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Porcupine Tree Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
LORiiA Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 23:30 Uhr Eintritt frei Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details
Art-Performance „Grenzen des Wachstums“ Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 19:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Adriano Batolba Trio Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sheep Lost Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tom Jones Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Gerlinger Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
The Stars Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 16:00 Uhr Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Brot, Butter, Brokkoli – alles bio oder was? Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tom & Heiner Kinder Half Moon Bar 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:30 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danny Wünschel Solo Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttlers Diatoniks Musik FassBar 17:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
LaBrassBanda Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
T.G. Copperfield Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Schlagerschlampen Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 21:00 Uhr Details
Wisdom, Beats & Poses – Stephanie Schönberger Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Geisterfiguren Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 16:00 Uhr Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Reparatur-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 11:30 bis 13:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
South West Old Time All Stars Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Go Sing Choir Special Musik Half Moon Bar 15:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Midge’s Pocket Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:30 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Kikis Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danny and The Ponycars Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Die Fantastischen Vier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 20:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mobile Küche Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hep Cats Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sophie&Caro feat. Bob Eberl Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Jan Delay & Disko No.1 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
SOULISSIMO Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Tanzen Andechser Zelt 14:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Mobile Küche Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Thommy T. & friends Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
3ee Deez Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jacob Collier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Phonotom Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Federnelken Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mobile Küche Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Adrian Winkler Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Simple Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Roundnet: Offener Mitmachworkshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Secret Gig Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Nico Santos Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
ZEP Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Ricardo Duran Musik Andechser Zelt 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cluas & vs. Flo “Die Feder” Musik FassBar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
The Lumineers Musik Musik-Arena 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
lu.wicked Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Zambo con Son – Salsa brave con Timba Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 23:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Rehab Republic Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 14:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Citizen is Present Performances Festivalgelände 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Club 27 plus Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Trio Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lovemen Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Sportfreunde Stiller Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Just Duty Free Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Herr Jan & seine Superbänd Kinder Half Moon Bar 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Swiss Power Brass Musik Andechser Zelt 15:15 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Treibauf Musik FassBar 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
DEVADO Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austrofred Musik Andechser Zelt 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Metfest 2023 Musik Musik-Arena 17:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gramberg Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Biboul Darouiche & Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Acroyoga – Michael Zirnstein Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Isarthoren Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ulani Musik Andechser Zelt 14:45 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rock Lounge Orchestra Musik FassBar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Matrosenchor München Musik Andechser Zelt 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Philip Bradatsch Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Bonnie Tyler & Chris Norman Musik Musik-Arena 18:30 bis max. 22:00 Uhr Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Soul Chicken Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Duo Schriefl/Bär Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
Downtown Blues Buzz Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Mountain Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Danger Dan Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Fredi Erdmann & Die Soundgärtner Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Searcher Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
The Monks Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Gringo Mayer Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Konstantin Wecker Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Teddy und die Lollipops Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Black Patti Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Wahn & Sinn Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Kinder Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Marlin Beach Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
MEUTE Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Kopfeck Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Son Compadre Quartett Musik Andechser Zelt 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Barfußpfad 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Louis Thomass Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Quinteto Café Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Spider Murphy Gang & Münchener Freiheit Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Loni Elle Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Art-Performance „Grenzen des Wachstums“ Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 14:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Harry Kulzer Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radl-Reparatur-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Kowol Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gamskampler Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Silbermond Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Disco Fever Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 12:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Boogiemen‘s Friends Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
DJ-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Siggy Stardust Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Hundling Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
The Magic Mumble Jumble Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 11:00 bis 21:00 Uhr Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
TUM Dixieland Combo Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria EI Musik Andechser Zelt 15:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttler’s DiatoniKs Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys – Zusatzshow Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Deadline Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Workshops: Korbflechten Markt & Gastronomie Kunsthandwerksdorf 14:00 bis 20:00 Uhr Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Häns Czernik & Band Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dame Bube Krass Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erik & Otto Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Beth Hart Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
One Night Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mitmachaktionen Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Turn2Ten Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
deEVA Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bob Eberl Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Die Fantastischen Vier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
The Bottles Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Edlrost Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Gaffney Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tim Bleil Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Ukulele Death Squad Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pizzera & Jaus Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Beratungsstation Mensch und Umwelt Re:think München Quartierslounge 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
BayaGuana Duo Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jay Scarlett & DJ Explizit Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Joe Bonamassa Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
AnnaLu & Shavez Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details