Rückblick: Winterfestival 2023

„Kunst wäscht den Staub des Alltags von der Seele“

Kunst in verschiedenen Formen begeisterte in diesem Winter auf dem Tollwood Winterfestival. Mit dem Motto „Kunst wäscht den Staub des Alltags von der Seele“ stellte Tollwood Kreativität und die Kraft der Kunst in den Fokus. Auch wenn es ein turbulentes Festival mit Schnee, Regen und Sturm war, lassen die vielen positiven Rückmeldungen der Besucher*innen erkennen: Tollwood verbindet Menschen.

Im KunstRaum zeigte das Publikum Profil – die Scherenschnitte in dem eigens geschaffenen Raum machen das deutlich. Die Feuershows zogen alle in ihren Bann, hoch über den Köpfen balancierte Friedi Kühne auf der Slackline; und das sinnliche Varieté Limbo Unhinged begeisterte mit atemberaubender Artistik in der außergewöhnlichen Atmosphäre des Spiegelzelts, in dem Tollwood ein Mehr-Gänge-Menü in Bio-Qualität servierte.

Es war auch ein turbulentes Festival: Wegen extremen Schneefalls und heftigem Sturms musste das Winterfestival in diesem Jahr an zwei Tagen geschlossen bleiben: am 2. und 21. Dezember. Dazu kamen regnerische und stürmische Tage, der Bahnstreik und die geplante Schließung am Totensonntag. Dennoch zog das Tollwood Winterfestival mit seiner außergewöhnlichen Atmosphäre, den Kunstwerken, dem Markt der Ideen und vor allem den knapp 700 Veranstaltungen alle in seinen Bann.

Friedi Kühne, der 43-mal über die Slackline in 14 Metern Höhe balanciert ist, sagte zum Abschluss des Tollwood Winterfestivals: „Für uns war das Tollwood Festival absolut fantastisch. Wir hatten den Eindruck, dass die Zuschauer sehr glücklich waren.“

Das galt auch für Silvester als schöner Abschluss – tausende Menschen feierten gemeinsam auf Tollwood ins Jahr 2024: auf der Silvesterparty mit Live-Musik und der Silvestergala mit dem sinnlichen Varieté Limbo Unhinged.

 

Anzeige
Anzeige
Anzeige

Kalender

Rückblick

Das waren die Veranstaltungen auf dem Winterfestival 2023

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 11:00 bis max. 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ich & Herr Meyer Musik Hexenkessel 14:00 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Boogiemen’s Friends Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Just Duty Free Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Senior*innen-Nachmittag Aktivität Hexenkessel 14:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Skavaria Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:00 bis max. 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Poetry To Go Tollwood LeseLounge 18:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:30 bis max. 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rock Lounge Orchestra Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cellarfolks – Entfällt! Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 19:30 bis max. 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:00 bis max. 15:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Endless Unplugged & More Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:00 bis max. 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Poetry To Go Tollwood LeseLounge 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Timerunner Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Claudia Cane Blues Trio Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LustfingeR Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schreibwerkstatt – Ungesagtes von der Seele schreiben Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Treibholz-Skulpturen bauen Kinder KunstRaum 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tricia Leonard & Band Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 17:30 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:00 bis 19:05 Uhr Eintritt frei Details
The Clouds Munich Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 20:30 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Infostand Re:think München Mensch und Umwelt Festivalgelände 14:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Skulpturen aus Ytong – kreative Köpfe Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:30 bis max. 15:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Starnberg Bluesrock Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:30 bis max. 16:50 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Glam Gang Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:30 bis max. 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:30 bis max. 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Infostand Re:think München Mensch und Umwelt Festivalgelände 11:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Skulpturen aus Ytong – kreative Köpfe Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 13:00 bis 13:10 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 14:00 bis 14:10 Uhr Eintritt frei Details
Tom & Heiner Musik Hexenkessel 14:00 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 14:30 bis max. 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 15:10 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:30 bis max. 15:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details
Noisepollution Rockrevue Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:30 bis max. 16:50 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:00 bis 17:10 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:30 bis max. 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Perchten Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 18:00 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:00 bis 19:10 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Ez-Pieces Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:30 bis max. 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schreibwerkstatt – Ungesagtes von der Seele schreiben Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
2D-Stop-Motion-Film Kinder KunstRaum 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kiko Pedrozo & Friends Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 16:30 bis 16:05 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:45 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Natalie Bühler „Luftakrobatik” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 17:30 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Natalie Bühler „Luftakrobatik” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 18:30 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Capones Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Natalie Bühler „Luftakrobatik” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Momo erzählt Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Edwin Kimmler Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Citizen Is Present Performances LeseLounge 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
El Sindicato de Monstruos “Luminolife” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Natalie Bühler „Luftakrobatik” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Henry Benavides „Symbiosis“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Natalie Bühler „Luftakrobatik” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Benefizkonzert: Dieter Reiter & Band feat. The Monks Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Henry Benavides „Symbiosis“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
El Sindicato de Monstruos “Luminolife” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Natalie Bühler „Luftakrobatik” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 20:30 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 14:00 bis 14:10 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 14:30 bis max. 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 15:10 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:30 bis max. 15:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Los Sopranos Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Sindicato de Monstruos “Luminolife” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:00 bis max. 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 17:30 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Feuerwelten Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
fastfood Theater „Impro-Songs für alle“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Gerry & Gary Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
fastfood Theater „Impro-Songs für alle“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:30 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Feuerwelten Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
El Sindicato de Monstruos “Luminolife” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:30 bis max. 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 21:00 bis 21:05 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:30 bis max. 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Hot Lips Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Sonntags-Rallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Schreibwerkstatt – Ungesagtes von der Seele schreiben Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 12:00 bis max. 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 14:00 bis 14:10 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 14:30 bis max. 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 15:10 Uhr Eintritt frei Details
Tape-Art – abstrakte Gesichter auf Cardboard Kunst KunstRaum 15:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Mr. ZigZag & Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:30 bis max. 15:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Sindicato de Monstruos “Luminolife” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:00 bis max. 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Danimisima „Equilibristik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Feuerwelten Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
fastfood Theater „Impro-Songs für alle“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
fastfood Theater „Impro-Songs für alle“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
El Sindicato de Monstruos “Luminolife” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Feuerwelten Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:30 bis max. 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:30 bis max. 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 14:30 bis 14:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 15:30 bis 15:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Bernie Holzner Trio plus Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:30 bis 16:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
AnnaLu & Shavez Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Mathias Meusburger „Handpan Music“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 14:30 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Mathias Meusburger „Handpan Music“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sophie&Caro feat. Bob Eberl Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Mathias Meusburger „Handpan Music“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:00 bis 19:10 Uhr Eintritt frei Details
Schlagerschlampen Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:00 bis 20:10 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 14:00 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Haberer Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Dream Engine „Diamond” Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Dream Engine „Diamond” Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 19:00 bis max. 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
The Dream Engine „Diamond” Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 14:00 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Forgotten Hereos Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
The Dream Engine „Diamond” Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 19:15 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Deeper Purple Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
The Dream Engine „Diamond” Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:15 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Dream Engine „Diamond” Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 11:00 bis max. 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ich & Herr Meyer Musik Hexenkessel 14:00 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Boogiemen’s Friends Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Just Duty Free Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater „Luminous Angels“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Irina Titova “Lichtmalerei” Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Senior*innen-Nachmittag Aktivität Hexenkessel 14:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Skavaria Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schreibwerkstatt – Ungesagtes von der Seele schreiben Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Treibholz-Skulpturen bauen Kinder KunstRaum 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Achim Sonntag Tollwood LeseLounge 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details
Go local: Cellz Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Achim Sonntag Tollwood LeseLounge 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Achim Sonntag Tollwood LeseLounge 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Caro Kelley Musik Hexenkessel 18:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Achim Sonntag Tollwood LeseLounge 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Achim Sonntag Tollwood LeseLounge 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
New Rivals Musik Hexenkessel 20:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:45 Uhr Eintritt frei Details
Honky Tonk Five Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Poetry To Go Tollwood LeseLounge 18:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Son Compadre Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
„Mr. Lo’s Papershow“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:00 bis max. 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Poetry To Go Tollwood LeseLounge 18:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:30 bis max. 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rock Lounge Orchestra Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cellarfolks – Entfällt! Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 19:30 bis max. 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:00 bis max. 15:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Endless Unplugged & More Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:00 bis max. 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Poetry To Go Tollwood LeseLounge 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Timerunner Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Poetry To Go Tollwood LeseLounge 15:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria EI Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Club27plus Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Sonntags-Rallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Schreibwerkstatt – Ungesagtes von der Seele schreiben Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Poetry To Go Tollwood LeseLounge 12:00 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 12:00 bis max. 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 14:00 bis max. 14:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tape-Art – abstrakte Gesichter auf Cardboard Kunst KunstRaum 15:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:00 bis max. 15:20 Uhr Eintritt frei Details
Chris Aron and The Croakers Musik Hexenkessel 15:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Henry Benavides „Symbiosis“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 16:00 bis max. 16:20 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:00 bis max. 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 17:30 bis max. 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 18:30 bis max. 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Go Sing Choir Musik Hexenkessel 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 19:00 bis max. 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Close-Act Theatre „Birdmen” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:30 bis max. 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Falabares „Winter Wonders“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri „As long as it burns“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:00 bis max. 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Claudia Cane Blues Trio Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LustfingeR Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio Musik Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schreibwerkstatt – Ungesagtes von der Seele schreiben Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Treibholz-Skulpturen bauen Kinder KunstRaum 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tricia Leonard & Band Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 17:30 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:00 bis 19:05 Uhr Eintritt frei Details
The Clouds Munich Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 20:30 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Citizen Is Present Performances LeseLounge 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
The Funny Valentines Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 18:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Paul Daly Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Profil zeigen – Zukunft gestalten“ Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ryan Inglis Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 17:00 bis 17:05 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:20 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? feat. Dr. Will Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:30 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Henry Benavides „Symbiosis” Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 21:00 bis 21:05 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Infostand Re:think München Mensch und Umwelt Festivalgelände 14:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Skulpturen aus Ytong – kreative Köpfe Kunst KunstRaum 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:30 bis max. 15:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Starnberg Bluesrock Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:30 bis max. 16:50 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Glam Gang Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam Meine & Anna Rehker Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Zebra Stelzentheater “Winter Wonderland” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Eisskulpturen Kunst Mercato-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 20:30 bis max. 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:30 bis max. 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Infostand Re:think München Mensch und Umwelt Festivalgelände 11:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Skulpturen aus Ytong – kreative Köpfe Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 13:00 bis 13:10 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 14:00 bis 14:10 Uhr Eintritt frei Details
Tom & Heiner Musik Hexenkessel 14:00 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 14:30 bis max. 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 15:10 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 15:30 bis max. 15:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details
Noisepollution Rockrevue Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 16:30 bis max. 16:50 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:00 bis 17:10 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 17:00 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 17:30 bis max. 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Perchten Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 18:00 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 18:00 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:40 bis max. 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Jan Daumin „Jonglage“ Theater, Kabarett & Performances Mercato-Platz 19:00 bis 19:10 Uhr Eintritt frei Details
Live-Musik auf dem Mercato-Platz Musik Mercato-Platz 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Ez-Pieces Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Sprechender Weihnachtsbaum Kunst Eingangsbereich 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Speedpainting“ Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Friedi Kühne „Walk the line“ Theater, Kabarett & Performances Feuershowplatz 21:30 bis max. 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fair Trade Stadt München Mensch und Umwelt Hexenkessel 11:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sonntags-Rallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Skulpturen aus Ytong – kreative Köpfe Kunst KunstRaum 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Limbo Unhinged Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 12:00 bis max. 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr