Kalender

Alle Veranstaltungen auf einen Blick

Hier finden Sie eine chronologische Übersicht mit weiterführenden Informationen zu allen Veranstaltungen auf Tollwood. Eine Übersicht aller Veranstaltungen als PDF finden Sie hier.

Sie suchen etwas bestimmtes?

Nach Kategorien und Orten filtern

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Gaffney Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The Monks Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sophie, Caro und der Bob Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Los Sopranos Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hot Stuff Band Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details
The Kikis Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Deadline Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Bradatsch Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Trio Musik Hexenkessel 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mickey Mo Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Otto Göttlers DIATONIkS Musik Hexenkessel 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details
DocSchneider & The Rokkets Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Just Duty Free Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Wombradldüll Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Munich Belle Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Otto und Erik Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Go Local: Sophie Musik Hexenkessel 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Go local: Barska Musik Hexenkessel 20:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Ukelites Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ela Marion Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Chris Aron & The Croakers Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto und Erik Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a Bar Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Titus Waldenfels & Petra Lewi Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Buck Roger & The Sidetrackers Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

Allgemein

Tickets
Eintritt frei

Kategorien

Performances
Musik
Kinder
Theater, Kabarett & Performances
Aktivität
Mensch und Umwelt
Benefizkonzert

Zeiten

Ab 14.00 Uhr
Ab 16.00 Uhr
Ab 17.00 Uhr
Ab 18.00 Uhr
Ab 19.00 Uhr
Ab 20.00 Uhr

Orte

Schauplatz im Winter
Feuershow-Platz
Performancebühne
Festivalgelände Winter
Hexenkessel
Kinderzelt
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Berni Maisberger Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Swing Out West Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto und Erik Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Daisy Ultra Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Gaffney Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The Monks Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sophie, Caro und der Bob Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Los Sopranos Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
deEVA. Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Timerunner Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Trio Lias Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Austria Project Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hot Stuff Band Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details
The Kikis Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Deadline Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garten” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Bradatsch Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Trio Musik Hexenkessel 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto und Erik Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Jasmin Bayer & Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Titus Waldenfels & Gabriel McCaslin Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Mr. ZigZag & Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mickey Mo Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Otto Göttlers DIATONIkS Musik Hexenkessel 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details
DocSchneider & The Rokkets Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Just Duty Free Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Peace Rebel Radio feat. Carolyn Breuer special guest: Xander Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Munich 70s Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Isar Dixie Stompers Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 14:00 bis max. 14:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details
Jazzelle Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Wombradldüll Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Munich Belle Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Otto und Erik Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Go Local: Sophie Musik Hexenkessel 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Go local: Barska Musik Hexenkessel 20:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Titus Waldenfels & Margreth Außerlechner Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Club27plus Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Michi Heiduk „Out of the woods“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Ryan Inglis Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Main Street People feat. Carolin Roth & Ecco DiLorenzo Acoustic Soul Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Ukelites Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ela Marion Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Chris Aron & The Croakers Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Hot Lips Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 14:30 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 15:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Fankani Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Grizzlies Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:45 Uhr Eintritt frei Details
Bob Eberl & Alina Abgarjan Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Jonathan Gordon & Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto und Erik Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a Bar Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Titus Waldenfels & Petra Lewi Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Buck Roger & The Sidetrackers Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dame Bube Krass Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

Bitte beachten Sie

Am 24.12 & 25.12. ist das Festival geschlossen.

Vom 26.12. bis 30.12. ist nur CAVEMAN zu sehen und das übrige Festival ist geschlossen. Tollwood endet mit der Silvestergala und der Silvesterparty.

Comedy mit CAVEMAN

CAVEMAN

26.12.2017 - 30.12.2017 | Grand Chapiteau

CAVEMAN im Schloss

29./30.12. | Das Schloss

Silvester auf Tollwood

Hannes Ringlstetter Silvestergala 2017

Die Silvestergala

31.12.2017 | 17:30 Uhr | Grand Chapiteau

Tollwood Silvester

Silvesterparty

31.12.2017 | 19:00 Uhr | Festivalgelände

Anzeige
Anzeige
Anzeige

Vorschau: Sommerfestival 2018

ZAZ | Konzert | Tollwood | Musik-Arena | München | 2022

ZAZ

17.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Ringlstetter Musik Arena Konzert Tollwood Muenchen

Ringlstetter & Band

18.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Spider Murphy Gang

21.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Spider Murphy Gang

Spider Murphy Gang

22.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Hubert von Goisern Konzert Tollwood Sommerfestival

Hubert von Goisern

23.06.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Element Of Crime Tollwood Sommerfestival 2020

Element of Crime

24.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Revolverheld Tollwood Sommerfestival 2021

Revolverheld

25.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Johannes Oerding Musik-Arena 2020 Tollwood

Johannes Oerding

26.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Cro Tollwood Sommerfestival

Cro

27.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Melissa Etheridge Tollwood Sommerfestival 2020

Melissa Etheridge

28.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Haindling Tollwood Sommerfestival 2020

Haindling

29.06.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

NiedeckensBAP Konzert Musik Arena Tollwood Festival

NIEDECKENS BAP

30.06.2022 | 18:45 Uhr | Musik-Arena

Simple Minds Konzert Musik Arena Tollwood Festival

Simple Minds

01.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

SDP Tollwood Musik-Arena

SDP

02.07.2022 | 19:15 Uhr | Musik-Arena

Wardruna Konzert Tollwood Sommerfestival

Wardruna

03.07.2022 | 18:00 Uhr | Musik-Arena

Sido auf dem Tollwood Sommerfestival 2020

SIDO

04.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Mark Forster Tollwood Musik-Arena 2020

Mark Forster

07.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Dicht & Ergreifend Konzert Musik Arena Tollwood Festival

dicht & ergreifend

08.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

querbeat Konzert Musik Arena Tollwood Festival

Querbeat

09.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Pizzera & Jaus Tollwood Sommerfestival 2020

Pizzera & Jaus

11.07.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Pizzera & Jaus

Pizzera und Jaus

12.07.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Lionel Richie Tollwood Sommerfestival 2020

Lionel Richie

13.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

The BossHoss in der Tollwood Musik-Arena 2020

The Bosshoss

14.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Alvaro Soler auf dem Tollwood Sommerfestival

Alvaro Soler

15.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Sting

Sting

16.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Patti Smith Tollwood Sommerfestival 2020

Patti Smith

17.07.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Bonnie Tyler & Chris Norman auf dem Tollwood Sommerfestival 2020

Bonnie Tyler & Chris Norman

02.07.2023 | 18:30 Uhr | Musik-Arena