Kalender

Alle Veranstaltungen auf einen Blick

Hier finden Sie eine chronologische Übersicht mit weiterführenden Informationen zu allen Veranstaltungen auf Tollwood. Eine Übersicht aller Veranstaltungen als PDF finden Sie hier.

Sie suchen etwas bestimmtes?

Nach Kategorien und Orten filtern

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Barska and the Factory Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 18:00 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Color Comic Musik Hexenkessel 18:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 19:00 bis 19:10 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 20:00 bis 20:10 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Rosa Blut Musik Hexenkessel 20:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Feido Band Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Bluekilla Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris Aron and The Croakers & The Cento Sisters Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Oansno Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 14:00 bis 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ammer Brass Company Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 18:00 bis 19:30 Uhr Tickets kaufen Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Birkett Hall Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Performances Performancebühne 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Austria Project Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Manu Loves You Madly Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Performances Performancebühne 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Old Perlach Roof Stompers Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 14:00 bis 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Burning Biscuit Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadía Performances Performancebühne 17:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jasmin Bayer & Band Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Solly & Michi Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Claudia Cane Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Welfare Brothers Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 18:30 bis 00:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 19:15 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Son Compadre Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 20:15 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 21:15 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Kikis Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Aerochicks Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bob Eberl & Alina Abgarjan Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Ecco DiLorenzo and The Innersoul Five feat. Carolin Roth Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Livereportage: Bernd Römmelt Live-Reportage / Vortrag Grand Chapiteau 19:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Louis Thomass & The Surfing Cowboys Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Ukelites Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

Allgemein

Tickets
Eintritt frei

Kategorien

Theater, Kabarett & Performances
Theater
Performances
Musik
Kinder
Mensch und Umwelt
Live-Reportage / Vortrag

Zeiten

Ab 14.00 Uhr
Ab 16.00 Uhr
Ab 17.00 Uhr
Ab 18.00 Uhr
Ab 19.00 Uhr
Ab 20.00 Uhr

Orte

Grand Chapiteau
Hexenkessel
Feuershowplatz
Performancebühne
Festivalgelände Winter
Kinderzelt im Winter
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
United Syncopators Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 15:00 bis 15:10 Uhr Eintritt frei Details
Hexagon Percussion Musik Hexenkessel 15:30 bis 16:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 16:00 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 16:30 bis 18:00 Uhr Tickets kaufen Details
Stelzen-Art “Enchanted Garden” Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 17:00 bis 17:10 Uhr Eintritt frei Details
La Salamandre “Péplum” Performances Feuershowplatz 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Fankani Musik Hexenkessel 17:45 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garden” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luftakrobatik Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 19:00 bis max. 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Montserrat Suarez Musik Hexenkessel 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
La Salamandre “Péplum” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luftakrobatik Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 20:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art “Enchanted Garden” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Nina Michelle Quintett Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Livereportage: Sandra Hanke und Dieter Schonlau Live-Reportage / Vortrag Grand Chapiteau 19:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Rejetnicks Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Barska and the Factory Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 18:00 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Color Comic Musik Hexenkessel 18:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 19:00 bis 19:10 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Handstand-Equilibristik Performances Performancebühne 20:00 bis 20:10 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Rosa Blut Musik Hexenkessel 20:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Feido Band Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Bluekilla Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Mirjam “Inlight Firedanceshow” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Baiser Salé Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:55 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
AnnaLu & Shavez Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:55 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Milestones Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Trouble Boys Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:55 Uhr Eintritt frei Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris Aron and The Croakers & The Cento Sisters Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Oansno Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 14:00 bis 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ammer Brass Company Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 18:00 bis 19:30 Uhr Tickets kaufen Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
El Carromato “Big Dancers” Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
René-Mazing „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ben Weber & Solly Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Marc Dorendorf Trio Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Livereportage: Markus Mauthe Live-Reportage / Vortrag Grand Chapiteau 19:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ela Marion Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Performances Performancebühne 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
beNuts Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Birkett Hall Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Performances Performancebühne 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Austria Project Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Manu Loves You Madly Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Performances Performancebühne 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttlers Diatoniks Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Performances Performancebühne 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Timerunner Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sophie&Caro feat. Bob Eberl Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Perchten Performances Festivalgelände 16:45 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Performances Performancebühne 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Gerry & Gary Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Old Perlach Roof Stompers Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque Theater Grand Chapiteau 14:00 bis 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Burning Biscuit Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadía Performances Performancebühne 17:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jasmin Bayer & Band Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
DUNDU & BIMBI “Giants of Light” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Solly & Michi Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Claudia Cane Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
OM Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Buck Roger & The Sidetrackers Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater “Feenzauber” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Gaffney Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 19:15 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band mit Special Guest: Dieter Reiter Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Welfare Brothers Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 18:30 bis 00:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 19:15 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Son Compadre Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat “Illumina” & “Funky Dionysos” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 20:15 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
„Element of Firedance“ by Lydia Performances Feuershowplatz 21:15 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Kikis Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Aerochicks Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Los Sopranos Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Daisy Ultra Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Hot Lips Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 14:00 bis 14:30 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 14:00 bis 15:30 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Mark Summers & The Croakers Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Lo „Mr. Lo’s Papershow“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 18:00 bis 19:30 Uhr Tickets kaufen Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Honky Tonk Five Musik Hexenkessel 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
V.O.S.A. Theatre „The Visitors” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri “As long as it burns” Performances Feuershowplatz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bob Eberl & Alina Abgarjan Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Ecco DiLorenzo and The Innersoul Five feat. Carolin Roth Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Livereportage: Bernd Römmelt Live-Reportage / Vortrag Grand Chapiteau 19:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Louis Thomass & The Surfing Cowboys Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Titus Waldenfels, Petra Lewi & Michael Reiserer Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a Bar Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz “FireCircus” Performances Feuershowplatz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Joelma Marques Trio Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Son Rico Son Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Machine de Cirque “La Galerie” Theater Grand Chapiteau 20:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 21:30 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln, Werken & Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Ukelites Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bastians kleine Welt “Schneekönig” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichte Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart“ Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershowplatz 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

Bitte beachten Sie

Am 24.12 & 25.12. ist das Festival geschlossen.

Vom 26.12. bis 30.12. ist nur CAVEMAN zu sehen und das übrige Festival ist geschlossen. Tollwood endet mit der Silvestergala und der Silvesterparty.

Comedy mit CAVEMAN

CAVEMAN

26.12.2017 - 30.12.2017 | Grand Chapiteau

CAVEMAN im Schloss

29./30.12. | Das Schloss

Silvester auf Tollwood

Hannes Ringlstetter Silvestergala 2017

Die Silvestergala

31.12.2017 | 17:30 Uhr | Grand Chapiteau

Tollwood Silvester

Silvesterparty

31.12.2017 | 19:00 Uhr | Festivalgelände

Anzeige
Anzeige
Anzeige

Vorschau: Sommerfestival 2018

Porcupine Tree Konzert Tollwood Musik Arena
Neu im VVK

Porcupine Tree

22.06.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

LaBrassBanda| 24.06.2023 | Konzert | Tollwood Festival | Musik-Arena

LaBrassBanda

24.06.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Die Fantastischen Vier Tollwood Musik Arena
Neu im VVK

Die Fantastischen Vier

25.06.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Jan Delay Konzert Tollwod Festival
Neu im VVK

Jan Delay & Disko No.1

26.06.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Nico Santos Konzert Tollwood Festival Musik-Arena München Veranstaltung
Neu im VVK

Nico Santos

28.06.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Sportfreunde Stiller Konzert Tollwod Festival

Sportfreunde Stiller

30.06.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Bonnie Tyler & Chris Norman auf dem Tollwood Sommerfestival 2020

Bonnie Tyler & Chris Norman

02.07.2023 | 18:30 Uhr | Musik-Arena

Spider Murphy Gang & Münchener Freiheit

06.07.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Konzert Silbermond 7. Juli 2023 Tollwood Sommerfestival in München

Silbermond

07.07.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys Konzert Tollwod Festival München Musik-Arena

Roy Bianco &
Die Abbrunzati Boys

08.07.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys Konzert Tollwod Festival München Musik-Arena

Roy Bianco &
Die Abbrunzati Boys

09.07.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Pizzera & Jaus München-Premiere Konzert Tollwood Sommerfestival Musik-Arena 2023

Pizzera und Jaus

12.07.2023 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Joe Bonamassa | 13.07.2023 | Konzert | Tollwood Festival | Musik-Arena

Joe Bonamassa

13.07.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Ska P Konzert Tollwood Musik Arena

Ska-P

15.07.2023 | 18:00 Uhr | Musik-Arena

Schmidbauer & Kälberer

16.07.2023 | 19:00 Uhr | Musik-Arena