Kalender

Alle Veranstaltungen auf einen Blick

Der Veranstaltungskalender für das Tollwood Sommerfestival 2023

Hier finden Sie eine chronologische Übersicht zu allen Veranstaltungen die auf dem Tollwood Sommerfestival 2023 stattfinden werden.

Sie suchen etwas bestimmtes?

Nach Kategorien und Orten filtern

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 15:45 Uhr Eintritt frei Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Milchmösl Blosn Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Reiwas Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Provinz Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Honkytonk Five Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Münchner Altstadt Musikanten Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erik & Otto Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Titus Waldenfels, Petra Lewi & Michael Reiserer Musik FassBar 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Skyline Green Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Santiano Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Preißinger Trio Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Barfußpfad 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Analogue Birds Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LORiiA Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Porcupine Tree Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 23:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Adriano Batolba Trio Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details
Sheep Lost Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Paul Gerlinger Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tom Jones Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
The Stars Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hep Cats Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sophie&Caro feat. Bob Eberl Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jan Delay & Disko No.1 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
SOULISSIMO Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Tanzen Andechser Zelt 14:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
3ee Deez Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Phonotom Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jacob Collier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Federnelken Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Club 27 plus Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Trio Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lovemen Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sportfreunde Stiller Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Just Duty Free Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Herr Jan & seine Superbänd Kinder Half Moon Bar 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Swiss Power Brass Musik Andechser Zelt 15:15 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Treibauf Musik FassBar 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
DEVADO Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austrofred Musik Andechser Zelt 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Metfest 2023 Musik Musik-Arena 17:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gramberg Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Biboul Darouiche & Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Searcher Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
The Monks Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gringo Mayer Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Konstantin Wecker Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Teddy und die Lollipops Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Black Patti Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Kinder Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Wahn & Sinn Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Marlin Beach Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
MEUTE Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Kopfeck Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Boogiemen‘s Friends Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Siggy Stardust Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Hundling Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
The Magic Mumble Jumble Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
TUM Dixieland Combo Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria EI Musik Andechser Zelt 15:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Werde Wasser-Klima-Held*in! Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttler’s DiatoniKs Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Deadline Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys – Zusatzshow Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Edlrost Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Tim Bleil Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Pizzera & Jaus Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Ukulele Death Squad Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
BayaGuana Duo Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Joe Bonamassa Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Jay Scarlett & DJ Explizit Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
AnnaLu & Shavez Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Acroyoga – Michael Zirnstein Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
United Syncopators Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis max. 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Giasinga Hound Dog Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Dillitzer Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Trouble Boys Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Hannes Ringlstetter Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

Allgemein

Tickets
Eintritt frei

Kategorien

Performances
Musik
Mensch und Umwelt
Kinder
Workshop
Aktivität
Jugend
Tanzen

Zeiten

Ab 14.00 Uhr
Ab 16.00 Uhr
Ab 17.00 Uhr
Ab 18.00 Uhr
Ab 19.00 Uhr
Ab 20.00 Uhr

Orte

Musik-Arena
Amphitheater
Festivalgelände Sommer
Eingangsbereich Sommer
Hacker-Pschorr Brettl
Andechser Zelt
FassBar
Half Moon Bar
Barfußpfad
Andechser Berg
Kinder- & Jugendbereich
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 14:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Station 59 Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The TriSonics Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
SDP Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Cheerio Joe Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
The Hippie Hippie Shake Tribute Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bollymania Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Percussion-Workshops Jugend Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Osumaré Beats Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Mixed Pickers Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Adel Tawil Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Radio Arabella Disco Tollwood Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Loamsiada Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Three & One Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Viva con Agua Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 15:45 Uhr Eintritt frei Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Milchmösl Blosn Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Viva con Agua Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Reiwas Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Provinz Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Honkytonk Five Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès – Chevâl Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Drohnen-Inszenierung Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 22:00 bis max. 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Münchner Altstadt Musikanten Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erik & Otto Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Titus Waldenfels, Petra Lewi & Michael Reiserer Musik FassBar 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Skyline Green Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Santiano Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lost in Bavaria Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Peas in a Pod Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Osadía Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Maxi Pongratz Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Placebo Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Santeria Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès – „Chevâl“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
HAPPY PACK Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roundnet: Offener Mitmachworkshop Kinder Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bed & Breggsit Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ayliva Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
LIAB – Lost in a Bar Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Austria Project Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Preißinger Trio Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Barfußpfad 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Analogue Birds Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LORiiA Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Porcupine Tree Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 23:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Adriano Batolba Trio Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:30 bis 18:10 Uhr Eintritt frei Details
Sheep Lost Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Paul Gerlinger Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tom Jones Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
The Stars Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art „Seidenquallen“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Brot, Butter, Brokkoli – alles bio oder was? Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tom & Heiner Kinder Half Moon Bar 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:30 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Danny Wünschel Solo Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttlers Diatoniks Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
T.G. Copperfield Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
LaBrassBanda Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Schlagerschlampen Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Wisdom, Beats & Poses – Stephanie Schönberger Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Reparatur-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 11:30 bis 13:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
South West Old Time All Stars Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Go Sing Choir Special Musik Half Moon Bar 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:30 bis 16:10 Uhr Eintritt frei Details
Midge’s Rocket Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Kikis Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Matthias Romir – „Schwarz“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Danny and The Ponycars Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Die Fantastischen Vier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Critical-Mess – “superorganism” Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hep Cats Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sophie&Caro feat. Bob Eberl Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jan Delay & Disko No.1 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
SOULISSIMO Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Tanzen Andechser Zelt 14:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
3ee Deez Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Phonotom Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jacob Collier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Federnelken Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Adrian Winkler Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Simple Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Secret Gig Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Nico Santos Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
ZEP Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Ricardo Duran Musik Andechser Zelt 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cluas & vs. Flo “Die Feder” Musik FassBar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
The Lumineers Musik Musik-Arena 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Zambo Molina Band Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
lu.wicked Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 23:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Club 27 plus Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Trio Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lovemen Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Sportfreunde Stiller Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Just Duty Free Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Kaos – „Time To Loop“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Herr Jan & seine Superbänd Kinder Half Moon Bar 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Swiss Power Brass Musik Andechser Zelt 15:15 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Treibauf Musik FassBar 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
H2O – das Wasserlabor Kinder Kinder- & Jugendbereich 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
DEVADO Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austrofred Musik Andechser Zelt 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Metfest 2023 Musik Musik-Arena 17:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:50 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gramberg Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Tukkersconnexion – „F.I.S.H.“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Biboul Darouiche & Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Acroyoga – Michael Zirnstein Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:10 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Isarthoren Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ulani Musik Andechser Zelt 14:45 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Matrosenchor München Musik Andechser Zelt 17:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Rock Lounge Orchestra Musik FassBar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Philip Bradatsch & Band Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Bonnie Tyler & Chris Norman Musik Musik-Arena 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Soul Chicken Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Companie Dyptik – Mirage Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Duo Schriefl/Bär Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Downtown Blues Buzz Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Mountain Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Danger Dan Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Fredi Erdmann & Die Soundgärtner Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Searcher Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
The Monks Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gringo Mayer Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:00 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Konstantin Wecker Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Teddy und die Lollipops Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Mystischen Magier Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Black Patti Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Kinder Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Wahn & Sinn Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Marlin Beach Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
MEUTE Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Kopfeck Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Son Compadre Quartett Musik Andechser Zelt 16:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Barfußpfad 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Louis Thomass Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Loni Elle Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Spider Murphy Gang & Münchener Freiheit Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Quinteto Café Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 14:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. Harry Kulzer Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radl-Reparatur-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Kowol Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silbermond Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Gamskampler Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Disco Fever Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ-Workshop Jugend Kinder- & Jugendbereich 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Boogiemen‘s Friends Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Manu Loves You Madly Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Siggy Stardust Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details
Hundling Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
The Magic Mumble Jumble Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:30 bis 22:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LILALU-Schnuppertage Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Yoga Flow & Good Vibes – Kale & Cake Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:30 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen Kunst Half Moon Bar 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
TUM Dixieland Combo Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Athletic-Cyclo-Disco-Club“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria EI Musik Andechser Zelt 15:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Werde Wasser-Klima-Held*in! Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttler’s DiatoniKs Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Deadline Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys – Zusatzshow Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Dynamogène – „Mr. Culbuto“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Les filles du renard pâle – Resiste Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Häns Czernik & Band Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Dame Bube Krass Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fusion Dance Monday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erik & Otto Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Beth Hart Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
One Night Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Turn2Ten Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
deEVA Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Swingin‘ Tuesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bob Eberl Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Die Fantastischen Vier Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
The Bottles Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Workshops in der Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Edlrost Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Roundnet: Trainiere deine Skills! Jugend Kinder- & Jugendbereich 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Afro Carribean Wednesday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Tim Bleil Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Pizzera & Jaus Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Ukulele Death Squad Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris & Iris – „GAP of 42“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:35 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
BayaGuana Duo Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Joe Bonamassa Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Jay Scarlett & DJ Explizit Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Thursday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
AnnaLu & Shavez Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Andechser Zelt 20:00 bis 22:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 14:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Offene Kinderküche Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Slackline-Workshop Jugend Eingangsbereich 14:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Edwin Kimmler Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Los Sopranos Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fury in the Slaughterhouse Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Latin Mix Friday Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Tom Jahn Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Özgür Hazar’s Blues Syndicate Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 21:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Basteln & Werken – Tape Art und Maskenwerkstatt Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Basteln & Werken zum Thema „Lebensraum Wasser“ Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Experimente-Küche Kinder Kinder- & Jugendbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radl-Sicherheitscheck Aktivität Eingangsbereich 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Muckemacher Kinder Half Moon Bar 15:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Capoeira-Workshops Kinder Kinder- & Jugendbereich 15:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Jobarteh Kunda Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
The Ukelites Musik FassBar 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Jay Scarlett & DJ Explizit Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis max. 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Ska-P Musik Musik-Arena 18:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
House Beats by K6Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Chilantey Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
EZ PIEZES Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Rallye Kinder Kinder- & Jugendbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Time Leap VR – „Delightful Garden VR“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 11:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Acroyoga – Michael Zirnstein Aktivität Half Moon Bar 11:00 bis 12:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
United Syncopators Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Luke Jerram “Museum of the Moon” Theater, Kabarett & Performances Andechser Berg 12:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Electronic Sunday by WUT Kollektiv Tanzen Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 16:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Georg Traber Produktion – „HEINZ baut“ Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 17:00 bis max. 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Giasinga Hound Dog Musik FassBar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Solos“ Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Dillitzer Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Trouble Boys Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Hannes Ringlstetter Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pol & Freddy – De Cuyper vs. De Cuyper Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Anzeige
Anzeige
Anzeige