Rückblick: Winterfestival 2019

„Werte Menschen!“

„Werte Menschen!“ lautete das Motto und war ein ebenso höflicher wie dringlicher Aufruf, Haltung zu zeigen. Werte sind es, die die Gesellschaft im Kern zusammenhalten. In einer Zeit, in der die Menschheit auf Kosten der kommenden Generationen lebt, Artenschwund und Klimawandel ungebremst sind, der Nationalismus blüht und die globale Friedensarchitektur erschüttert ist, ist es geboten, diese Werte auf den Prüfstand zu stellen. Der Weltsalon stellte sich, gemäß dem Motto, als „Wertstoffhof“ der Wertfrage und unserer Verantwortung für das (Über-)Leben auf diesem Planeten.

Die ungarische Compagnie Recirquel entführte mit der Deutschlandpremiere der Varieté-Show „Paris de Nuit“ die Zuschauer in das Pariser Nachtleben der 1930er Jahre. Im einmaligen Ambiente des Spiegelzelts enthüllten exzellente Tänzer, Sänger und Musiker Momente schillernder Charaktere: Künstler, Musen und Bohémiens.

Weltsalon - Tollwood Winterfestival

Weltsalon 2019

Der Weltsalon als Wertshoffhof. Hier wurden gesellschaftliche Werte sortiert, hinterfragt, verteidigt und aufbereitet.

Tollwood Winterfestival

Kunst am Platz

Konsumkritik in der Tollwood-Kunst

Kalender

Rückblick

Das waren die Veranstaltungen auf dem Winterfestival 2019

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Las Nueces Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Wildtiere vor unserer Haustür – Es steppt der Bär Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Kaschee Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ballroom Busters Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Dillitzer Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Maidenhead Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Heischneida Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Oansno Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Winter 2019 Musik Hexenkessel 14:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Aaron Brooks & Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Nikolaus-Aktion Tollwood Bazar 15:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
the milestones Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
VINOROSSO Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
The Rodeo Roses Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schlawindl Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
DJ Lemon Squeezer Musik Hexenkessel 15:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris Aron & The Croakers Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Perchten Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Deadline Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
BusStop Rokkers Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Gerry & Gary Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
SweetLemon Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
BETA Musik Hexenkessel 18:15 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Musik Hexenkessel 20:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
House of Leaves Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Donnerbalkan Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Ryan Inglis Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Austria Project Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Donikkl Musik Hexenkessel 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Marc Tobia Musik The Silent Knight 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Antun Opic Musik The Silent Knight 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
UNOJAH Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Hot Lips Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Burning Biscuit Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
John Barden & Clan Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Monks Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik The Silent Knight 18:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mensch. Macht. Maschine. Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Main Street People feat. Ecco di Lorenzo & Caro Roth Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Andreas Rebers Kabarett Weltsalon 19:30 bis 21:30 Uhr Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
New Dixie Company Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 13:00 bis 13:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
pohyb‘s und konsorten Kinder Weltsalon 14:00 bis 14:50 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Ammer Brass Company Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik The Silent Knight 15:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Soul Of Gospel Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a bar Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonathan Gordon Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 18:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Carina Corell & Band Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Mad But Fine Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Rock Lounge Orchestra Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Saschmo Bibergeil Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Las Nueces Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Wildtiere vor unserer Haustür – Es steppt der Bär Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Kaschee Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ballroom Busters Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Dillitzer Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Maidenhead Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tom und Heiner Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:30 Uhr Eintritt frei Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Austria EI Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Ryan Inglis Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 18:30 bis 19:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Friede sei mit uns Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Munich Dancing Machine Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
United Syncopators Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rodscha aus Kambodscha und Tom Palme Kinder Weltsalon 13:00 bis 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:10 Uhr Tickets kaufen Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 14:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. ZigZag & Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Carina Corell und Philipp Schöppe Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
GO SING CHOIR Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Heischneida Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Oansno Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Winter 2019 Musik Hexenkessel 14:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Aaron Brooks & Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Munich Belle Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Titus Waldenfels Trio Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Wider die Sintflut: Generation Klima Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Ginger Red Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
The Hep Cats Musik Hexenkessel 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Son Rico Son Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
The Rodeo Roses Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
An den Rändern des Horizonts Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Nikolaus-Aktion Tollwood Bazar 15:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
the milestones Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
VINOROSSO Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
The Rodeo Roses Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schlawindl Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
DJ Lemon Squeezer Musik Hexenkessel 15:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris Aron & The Croakers Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Perchten Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Deadline Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
BusStop Rokkers Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Gerry & Gary Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Black Bottom Skiffle Group Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tobi Krell Kinder Weltsalon 13:00 bis 14:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details
David Gaffney Musik The Silent Knight 14:30 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Cajun & Zydeco Day Musik Hexenkessel 15:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cosma Joy Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Science Slam 10hoch1 Mensch und Umwelt Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
The Ukelites Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bluesgangsters Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Donnelly Connection Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Hannah & Falco Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
SweetLemon Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 17:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
BETA Musik Hexenkessel 18:15 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Musik Hexenkessel 20:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
House of Leaves Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Donnerbalkan Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Ryan Inglis Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Austria Project Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Waikiki Sundowner Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Johnny & The Yooahoos Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Wawancó Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Franz Alt Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cooper Lower Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Timerunner Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
The Matching Ties Musik The Silent Knight 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Lisa Eckhart Kabarett Weltsalon 19:30 bis 21:30 Uhr Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Donikkl Musik Hexenkessel 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Marc Tobia Musik The Silent Knight 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Antun Opic Musik The Silent Knight 18:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
UNOJAH Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Hot Lips Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Burning Biscuit Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
John Barden & Clan Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Peace Rebel Radio feat. Carolyn Breuer Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
CLUAS Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
SOULISSIMO Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Saltyskin Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Helmut Schleich Kabarett Weltsalon 19:30 bis 22:00 Uhr Details
Thunderbirds Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Monks Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik The Silent Knight 18:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mensch. Macht. Maschine. Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Main Street People feat. Ecco di Lorenzo & Caro Roth Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Andreas Rebers Kabarett Weltsalon 19:30 bis 21:30 Uhr Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Federnelken Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Blind Date Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Soul Chicken Reloaded Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Café Unterzucker Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Los Sopranos Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stephan Worbs Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Buck Roger & The Sidetrackers Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Groundswimmer Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
New Dixie Company Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 13:00 bis 13:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
pohyb‘s und konsorten Kinder Weltsalon 14:00 bis 14:50 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Ammer Brass Company Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik The Silent Knight 15:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Soul Of Gospel Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a bar Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonathan Gordon Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 18:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Paris De Nuit Recirquel Variete Theater Tollwood Muenchen

Die SIlvestergala

31.12.2019 | 18:00 Uhr | Spiegelzelt

Django 3000 LIVE Silvesterparty

Silvesterparty

31.12.2019 | 19:00 Uhr | Festivalgelände