Rückblick: Sommerfestival 2019

Reicht leicht!

Ein Festival im Zeichen des Nachdenkens über Konsum

Nach 26 Festivaltagen und über 420 Veranstaltungen  endete das Tollwood Sommerfestival 2019. Bei sommerlichen Temperaturen, Livemusik, Performances und Walk-Acts kamen zahlreiche Besucher auf das Tollwood-Gelände in den Olympiapark Süd. Künstler und Aussteller aus über 20 Ländern waren in diesem Sommer ab dem 26. Juni zu Gast. Mehr als 80 Prozent aller Veranstaltungen fanden bei freiem Eintritt statt.

Unter dem Motto „Reicht leicht!“ engagierten sich die Veranstalter für Alternativen zu unbedachtem Konsum und zeigten individuelle Handlungsmöglichkeiten für den Alltag auf – vom Selbermachen und Reparieren bis zum Tauschen oder Teilen. In zwei Tauschschränken auf dem Festivalgelände konnten die Besucher*innen Gegenstände abgeben und andere Dinge wieder mitnehmen. Das Eingangskunstwerk „The Loop“ hatte der englische Künstler Adam Stubley aus über 200 Einkaufswägen gestaltet.

An allen vier Wochenenden gab es Open-Air-Theater bei freiem Eintritt zu sehen. Zum Festivalstart zeigte die bekannte Compagnie Theater Titanick ihre jüngste Produktion “Alice on the Run”. Es folgten weitere Gastspiele der französischen Compagnie des Quidams mit überdimensionalen leuchtenden Pferden und der Compagnie L’Homme debout mit einer riesigen von innen leuchtenden Marionette. Den Abschluss bildeten die sechs Tänzer von Cie Dyptik mit der Hip-Hop-Performance „D-Construction“, in der es um Identität, Flucht und Integration ging und von der die SZ schrieb: „Eine Performance, die die Zuschauer auch nach ihrem Ende noch fesselt“.

Weltstars, Rocklegenden und Newcomer standen auf der Bühne der Musik-Arena. Von den 25 Konzerten (das Konzert von Sting musste wegen Erkrankung des Künstlers abgesagt werden) waren zahlreiche ausverkauft. Das musikalische Spektrum reichte von jungen Künstlern wie RIN und Yung Hurn über Musiker wie Beth Hart und Xavier Rudd bis hin zu Musiklegenden wie Tears for Fears, Midnight Oil oder Nena.

Anzeige
Anzeige
Anzeige

Kalender

Rückblick

Das waren die Veranstaltungen auf dem Sommerfestival 2019

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mosaik: Was brauchst du wirklich? Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 14:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Magic Mumble Jumble Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Hundling Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Kikis Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Comic-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Three & One Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Powerwolf Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Best of Latin-Beats Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Lenze und de Buam Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Theater Titanick “Alice on the Run” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 21:50 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Fletcher Perry Party Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinderzelt 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Comic-Workshop Jugend Roter Pavillon 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
The Big Band Theory Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Las Nueces Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Identity“ Performances Amphitheater 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Latin Macumba Musik Half Moon Bar 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Dieter Thomas Kuhn Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gamskampler Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Just Duty Free Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Theater Titanick “Alice on the Run” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 21:50 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Edwin Kimmler Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Boxhead Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Claudia Cane & Friends Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toto Musik Musik-Arena 18:50 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Brazil Nights Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Otto Göttlers DIATONIkS mit Dr. Will Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Capones Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jackie Bristow Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trouble Notes Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ottos Musikantentreff Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Graffiti-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cluas Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Samy Deluxe Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
The Sweet Simones Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Soul of Jamaica Musik Half Moon Bar 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Harrycane Orchestra Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tropischer Regenwald Kinder Roter Pavillon 13:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Breakdance-Workshop Jugend Half Moon Bar 14:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:00 bis 15:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Federnelken Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Solid Ground Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ballroom Busters Musik Fassbar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Fiva & Granada Musik Musik-Arena 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
ez-pieces Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Gudrun Mittermeier & Band Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Banda Brasil Musik Half Moon Bar 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie des Quidams “FierS a Cheval” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 22:00 bis 22:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Die Stangenbohnenpartei Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Tag der Ukulele Musik Hacker-Pschorr Brettl 11:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Isar Dixie Stompers Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sonntagsrallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lebensraum Wasser: Eine Welt voller Plastik? Kinder Roter Pavillon 13:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 14:20 Uhr Eintritt frei Details
Monique Sonnenschein Kinder Andechser Lounge 14:15 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Sonntags-Sessions Musik Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Johnny & The Yooahoos Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Simple Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Isarrider Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Tom Odell Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:30 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Noisepollution Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Ottos Musikantentreff Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Sting Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Austria Project Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Soul of Jamaica Musik Half Moon Bar 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weiherer Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Soul Junction Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Erz Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Maybellene, Waldenfels & Straubinger Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schmidbauer und Kälberer 2019 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Salsa Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Unlimited Culture Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Secret Gigs Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
l’Homme debout “Venus” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Mackefisch Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Blue Grass Tag Musik Hacker-Pschorr Brettl 11:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sonntagsrallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
South West Old Time All Stars Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Der Kurbel-Koffer „Unter Wasser“ Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Breakdance-Workshop Jugend Half Moon Bar 12:30 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Linde Scheringer Kinder Andechser Lounge 14:15 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Sonntags-Sessions Musik Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Blasorchester Türkenfeld Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Yonder Boys Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jobarteh Kunda Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
RIN Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
T.G. Copperfield Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
John Barden & JP Barden Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cuba in the House Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Loreena McKennitt Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Heroes Musik Andechser Zelt 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Zither-Manä Trio Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mori Dioubaté et amis Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Ruth Feile „Butz und Rosi“ Kinder Roter Pavillon 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Tzigan Trio Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mad but Fine Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Dyptik “D-Construction” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 18:30 bis 19:05 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Salsa Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Secret Gigs Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erste Allgemeine Verunsicherung Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Helmut Schleich Kabarett Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Swingtette de Bavière Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mosaik: Was brauchst du wirklich? Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ruth Feile „Butz und Rosi“ Kinder Roter Pavillon 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
FUN CAN DO! Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Treibauf Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Cooper Lower Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
DJ-Workshop Jugend Andechser Lounge 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Dyptik “D-Construction” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Best of Latin-Beats Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Moop Mama 2019 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
El Flecha Negra Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Fenzl Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Dyptik “D-Construction” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 22:00 bis 22:35 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Toby Mulherrin & The Roaring Zucchinis Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Barfusspfad Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Guten A-Band Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Main Street People Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Otto Göttlers DIATONIkS Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Walk Off the Earth Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Soul of Jamaica Musik Half Moon Bar 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Guten A-Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Dillitzer Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Monaco Fränzy Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Jetband Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
BusStop Rokkers Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Yung Hurn Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Palo Santo Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
This Maag Performances Amphitheater 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Secret Gigs Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details
Theater Titanick “Alice on the Run” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 21:50 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erich Kogler Solo Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mosaik: Was brauchst du wirklich? Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 14:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Magic Mumble Jumble Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Hundling Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Kikis Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Comic-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Three & One Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Powerwolf Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Best of Latin-Beats Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Lenze und de Buam Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Theater Titanick “Alice on the Run” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 21:50 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Fletcher Perry Party Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinderzelt 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Comic-Workshop Jugend Roter Pavillon 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
The Big Band Theory Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Marc Dorendorf Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Las Nueces Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Identity“ Performances Amphitheater 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Latin Macumba Musik Half Moon Bar 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Dieter Thomas Kuhn Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Gamskampler Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Just Duty Free Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Amphitheater 20:30 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Theater Titanick “Alice on the Run” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 21:50 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Edwin Kimmler Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinderzelt 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Tag der Polka Musik Hacker-Pschorr Brettl 11:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sonntagsrallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Old Perlach Roof Stompers Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Leben im Rhythmus Kinder Roter Pavillon 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 13:00 bis 13:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderlieder um Ritter Kuno Kinder Andechser Lounge 14:15 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 15:00 bis 15:50 Uhr Eintritt frei Details
Sonntags-Sessions Musik Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bunt tanzt gut Musik Andechser Zelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Deine Freunde Musik Musik-Arena 15:30 bis 18:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Muddy What? Musik Fassbar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Graffiti-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 19:00 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details
Deadline Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Identity“ Performances Amphitheater 20:30 bis 21:10 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Grasset4 Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Monaco Blues Saw Massacre Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Midnight Oil Musik Musik-Arena 18:45 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cuba in the House Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Vereinsheim Blickpunkt Spot Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Martin Pfisterer Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Boxhead Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Claudia Cane & Friends Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toto Musik Musik-Arena 18:50 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Brazil Nights Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Otto Göttlers DIATONIkS mit Dr. Will Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Capones Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jackie Bristow Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trouble Notes Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ottos Musikantentreff Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Graffiti-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cluas Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Samy Deluxe Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
The Sweet Simones Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Soul of Jamaica Musik Half Moon Bar 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Harrycane Orchestra Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Ukulele-Workshop Jugend Roter Pavillon 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Frollein Smilla Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rock Lounge Orchestra Musik Fassbar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Django 3000 und Bukahara Musik Musik-Arena 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Salsa Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Secret Gigs Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Rafaelito y su Tumbao Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Trick Brothers Performances Amphitheater 20:00 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie des Quidams “FierS a Cheval” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 22:00 bis 22:45 Uhr Eintritt frei Details
Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mosaik: Was brauchst du wirklich? Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kulturverstrickungen Kinder Roter Pavillon 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ro Clausman Band Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:20 Uhr Eintritt frei Details
Chilantey Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Acoustic Experience Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Best of Latin-Beats Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
James Morrison Musik Musik-Arena 19:00 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:20 Uhr Eintritt frei Details
Da Rocka & da Waitler Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Donnerbalkan Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie with balls Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie des Quidams “FierS a Cheval” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 22:00 bis 22:45 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a bar Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tropischer Regenwald Kinder Roter Pavillon 13:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Breakdance-Workshop Jugend Half Moon Bar 14:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 15:00 bis 15:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Federnelken Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Solid Ground Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ballroom Busters Musik Fassbar 17:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Fiva & Granada Musik Musik-Arena 18:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
ez-pieces Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Gudrun Mittermeier & Band Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Banda Brasil Musik Half Moon Bar 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:30 bis 20:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Compagnie des Quidams “FierS a Cheval” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 22:00 bis 22:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Die Stangenbohnenpartei Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Tag der Ukulele Musik Hacker-Pschorr Brettl 11:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Isar Dixie Stompers Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sonntagsrallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lebensraum Wasser: Eine Welt voller Plastik? Kinder Roter Pavillon 13:00 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 14:00 bis 14:20 Uhr Eintritt frei Details
Monique Sonnenschein Kinder Andechser Lounge 14:15 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Sonntags-Sessions Musik Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Johnny & The Yooahoos Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Simple Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Isarrider Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Tom Odell Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 19:30 bis 19:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Newtones Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The TriSonics Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cuba in the House Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The Grizzlies Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
BlankWeinek Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erste Allgemeine Verunsicherung 2. Zusatztermin Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:20 Uhr Eintritt frei Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 20:00 bis 20:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Sauglocknläutn Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Tanzen Andechser Zelt 14:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Otto Göttlers DIATONIkS Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Evans & Harley Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Tommy T. Musik Andechser Zelt 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Company Satchok Theater, Kabarett & Performances Amphitheater 18:00 bis 18:20 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Brazil Nights Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Beth Hart & Kenny Wayne Shepherd Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The BOTTLES Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Traudi Siferlinger Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
STILTLIFE StreeTTheater Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Anna Lemann & Band Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 00:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Noisepollution Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Ottos Musikantentreff Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Sting Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Austria Project Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Soul of Jamaica Musik Half Moon Bar 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weiherer Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Soul Junction Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Erz Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Maybellene, Waldenfels & Straubinger Musik Hacker-Pschorr Brettl 18:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Schmidbauer und Kälberer 2019 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Salsa Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Unlimited Culture Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Secret Gigs Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
l’Homme debout “Venus” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Mackefisch Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mosaik: Was brauchst du wirklich? Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kulturverstrickungen Kinder Roter Pavillon 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 14:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lärmliebe Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Donkeyhonk Company Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Movement Musik Andechser Zelt 17:15 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
DJ-Workshop Jugend Andechser Lounge 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Swing Out West Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Best of Latin-Beats Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Tears for Fears Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Weisswurscht is Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Oansno Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandrina Sedona Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
l’Homme debout “Venus” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Sträflinge und Falschgeld Musik Andechser Zelt 14:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ukulele-Workshop Jugend Roter Pavillon 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Ronny Hill Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pepe Arts „Identity“ Performances Amphitheater 17:00 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details
Lias Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Nena Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Schlagerschlampen Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Palo Santo Musik Half Moon Bar 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Monaco F Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Gamskampler Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
l’Homme debout “Venus” Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 22:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sandskulpturen 2019 Performances Festivalgelände 11:00 bis 23:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Blue Grass Tag Musik Hacker-Pschorr Brettl 11:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sonntagsrallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
South West Old Time All Stars Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Der Kurbel-Koffer „Unter Wasser“ Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Breakdance-Workshop Jugend Half Moon Bar 12:30 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Linde Scheringer Kinder Andechser Lounge 14:15 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Sonntags-Sessions Musik Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Blasorchester Türkenfeld Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt “Mentale Zauberei” Performances Amphitheater 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Yonder Boys Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jobarteh Kunda Musik Andechser Zelt 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
RIN Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
T.G. Copperfield Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
John Barden & JP Barden Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cuba in the House Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Murmuyo Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Loreena McKennitt Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Heroes Musik Andechser Zelt 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Zither-Manä Trio Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mori Dioubaté et amis Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Queen Baba Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stephan Worbs Musik Fassbar 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Otto Göttlers DIATONIkS Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Xavier Rudd & John Butler Musik Musik-Arena 18:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Brazil Nights Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Osadia 2019 Performances Amphitheater 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Wolfgang Ramadan Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Daisy Ultra Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Jasmin Bayer & Band Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Buck Rogers & The Sidetrackers Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Graffiti-Workshop Jugend Roter Pavillon 17:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Ottos Musikantentreff Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ryan Inglis Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Soul of Jamaica Musik Half Moon Bar 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erste Allgemeine Verunsicherung Zusatztermin Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
ZEP Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Lovemen Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Werken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kochworkshop: Mach was draus! Kinder Kinderzelt 15:00 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Ruth Feile „Butz und Rosi“ Kinder Roter Pavillon 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Zweitgeist Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Tzigan Trio Musik Andechser Zelt 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mad but Fine Musik Fassbar 18:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Dyptik “D-Construction” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 18:30 bis 19:05 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Salsa Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Secret Gigs Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erste Allgemeine Verunsicherung Musik Musik-Arena 19:30 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
Helmut Schleich Kabarett Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 21:00 bis 21:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Swingtette de Bavière Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mosaik: Was brauchst du wirklich? Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ruth Feile „Butz und Rosi“ Kinder Roter Pavillon 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 15:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
FUN CAN DO! Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Treibauf Musik Hacker-Pschorr Brettl 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Cooper Lower Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
DJ-Workshop Jugend Andechser Lounge 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Dyptik “D-Construction” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Best of Latin-Beats Musik Half Moon Bar 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Moop Mama 2019 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
El Flecha Negra Musik Andechser Zelt 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Fenzl Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Dyptik “D-Construction” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 22:00 bis 22:35 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details
Toby Mulherrin & The Roaring Zucchinis Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Upcycling Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Kunst aus Müll Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Mehr Meer Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinderzelt 12:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Kinderküche Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ruth Feile „Butz und Rosi“ Kinder Roter Pavillon 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Mach mal selber! Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr ZigZag & Band Musik Andechser Zelt 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Zobeir Nawid Musik Hacker-Pschorr Brettl 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bollymania Performances Amphitheater 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Sara Sucks Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Dyptik “D-Construction” Theater, Kabarett & Performances Schauplatz 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Max Herre Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details
stadtMUCke Musik Half Moon Bar 19:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Loisach Marci Musik Hacker-Pschorr Brettl 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
C For Caroline Musik Andechser Zelt 20:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 22 Uhr

Events ab 22 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Yeni Toro y su Mambo Musik Andechser Lounge 22:00 bis 23:45 Uhr Eintritt frei Details
Silent Disco Tanzen Half Moon Bar 22:00 bis 23:59 Uhr Eintritt frei Details

ab 11 Uhr

Events ab 11 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Bungee-Trampolin Kinder Kinderzelt 11:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Radlwerkstatt 2019 Mensch und Umwelt Eingangsbereich 11:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Tag des Zwiefachen Musik Hacker-Pschorr Brettl 11:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sonntagsrallye Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
The Hot Stuff Jazzband Musik Andechser Zelt 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details
Mehr Meer Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ruth Feile „Butz und Rosi“ Kinder Roter Pavillon 14:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Jacob der Zauberer Kinder Andechser Lounge 14:15 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Sonntags-Sessions Musik Half Moon Bar 15:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Burning Biscuit Band Musik Andechser Zelt 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Vintage Dance Performances Amphitheater 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & Friends Musik Fassbar 17:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater 2019 Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hippie Hippie Shake Tribute Band Musik Andechser Zelt 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Willy Astor 2019 Musik Musik-Arena 19:00 bis max. 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pieter Post „The Turtle“ Performances Amphitheater 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details