Kalender

Alle Veranstaltungen auf einen Blick

Hier finden Sie eine chronologische Übersicht mit weiterführenden Informationen zu allen Veranstaltungen auf Tollwood. Eine Übersicht aller Veranstaltungen als PDF finden Sie hier.

Sie suchen etwas bestimmtes?

Nach Kategorien und Orten filtern

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Las Nueces Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Kaschee Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Wildtiere vor unserer Haustür – Es steppt der Bär Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ballroom Busters Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Dillitzer Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Maidenhead Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Heischneida Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Oansno Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Winter 2019 Musik Hexenkessel 14:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Aaron Brooks & Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
the milestones Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Rodeo Roses Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
VINOROSSO Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Schlawindl Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris Aron & The Croakers Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Perchten Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
BusStop Rokkers Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Gerry & Gary Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Deadline Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
SweetLemon Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
BETA Musik Hexenkessel 18:15 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Musik Hexenkessel 20:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
House of Leaves Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria Project Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Ryan Inglis Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Donnerbalkan Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details
Donikkl Musik Hexenkessel 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Marc Tobia Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Antun Opic Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
UNOJAH Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Hot Lips Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Burning Biscuit Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
John Barden & Clan Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Monks Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Mensch. Macht. Maschine. Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Main Street People feat. Ecco di Lorenzo & Caro Roth Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Andreas Rebers Kabarett Weltsalon 19:30 bis 21:30 Uhr Tickets kaufen Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
New Dixie Company Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 13:00 bis 13:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
pohyb‘s und konsorten Kinder Weltsalon 14:00 bis 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Ammer Brass Company Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Soul Of Gospel Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a bar Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonathan Gordon Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

Allgemein

Tickets
Eintritt frei

Kategorien

Theater
Kabarett
Performances
Podiumsdiskussion
Live-Reportage / Vortrag
Musik
Benefizkonzert
Kinder

Zeiten

Ab 14.00 Uhr
Ab 16.00 Uhr
Ab 17.00 Uhr
Ab 18.00 Uhr
Ab 19.00 Uhr
Ab 20.00 Uhr

Orte

Spiegelzelt
Weltsalon
Festivalgelände Winter
Performancebühne
Eingangsbereich
Hexenkessel
The Silent Knight
Kinderzelt
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Carina Corell & Band Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Mad But Fine Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Rock Lounge Orchestra Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Saschmo Bibergeil Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Dr. Will & The Wizards Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 15:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Las Nueces Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Kaschee Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Wildtiere vor unserer Haustür – Es steppt der Bär Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ballroom Busters Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Dillitzer Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Maidenhead Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 21:00 bis 21:40 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Tom und Heiner Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:30 Uhr Eintritt frei Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria EI Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Ryan Inglis Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Friede sei mit uns Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Munich Dancing Machine Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
United Syncopators Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rodscha aus Kambodscha und Tom Palme Kinder Weltsalon 13:00 bis 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:10 Uhr Tickets kaufen Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mr. ZigZag & Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Carina Corell und Philipp Schöppe Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
David Moreno Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 18:00 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
GO SING CHOIR Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Heischneida Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
David Gaffney Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Oansno Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Seniorennachmittag Winter 2019 Musik Hexenkessel 14:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Aaron Brooks & Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:35 Uhr Eintritt frei Details
Munich Belle Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:35 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:35 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen der Elefant Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:35 Uhr Eintritt frei Details
Wider die Sintflut: Generation Klima Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Ginger Red Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Titus Waldenfels Trio Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Hep Cats Musik Hexenkessel 17:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
The Rodeo Roses Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
An den Rändern des Horizonts Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Son Rico Son Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
the milestones Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Rodeo Roses Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
VINOROSSO Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Lilalu Schnuppertage Kinder Kinderzelt 13:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Schlawindl Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Chris Aron & The Croakers Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Electric Ukulele Circus Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Perchten Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
BusStop Rokkers Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Gerry & Gary Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Deadline Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:40 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Black Bottom Skiffle Group Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Tobi Krell Kinder Weltsalon 13:00 bis 14:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Cajun Day: Bayou Alligators Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cosma Joy Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Close Act Theatre „Coloured Wings“ Performances Festivalgelände 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Cajun Day: Cajun Roosters Musik Hexenkessel 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Science Slam 10hoch1 Mensch und Umwelt Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
The Ukelites Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Bluesgangsters Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Donnelly Connection Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Hannah & Falco Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
SweetLemon Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
BETA Musik Hexenkessel 18:15 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
LOVEMEN Musik Hexenkessel 20:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Daan Mathot Theater, Kabarett & Performances Performancebühne 16:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
House of Leaves Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Austria Project Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Ryan Inglis Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Donnerbalkan Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Waikiki Sundowner Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Johnny & The Yooahoos Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Wawancó Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Franz Alt Live-Reportage / Vortrag Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cooper Lower Musik Hexenkessel 16:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Timerunner Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
The Matching Ties Musik The Silent Knight 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Lisa Eckhart Kabarett Weltsalon 19:30 bis 21:30 Uhr Tickets kaufen Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details
Donikkl Musik Hexenkessel 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
3volutioN Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Marc Tobia Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Antun Opic Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
UNOJAH Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Hot Lips Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 15:00 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Burning Biscuit Band Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 17:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Roaring Zucchinis Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
John Barden & Clan Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Cie Paris Bénarès Theater, Kabarett & Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Peace Rebel Radio feat. Carolyn Breuer Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
CLUAS Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Jam as United Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Saltyskin Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pub Quiz Tollwood The Silent Knight 19:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Thunderbirds Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Helmut Schleich Kabarett Weltsalon 19:30 bis 22:00 Uhr Tickets kaufen Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
The Monks Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Mensch. Macht. Maschine. Podiumsdiskussion Weltsalon 19:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Paul Daly Band Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Main Street People feat. Ecco di Lorenzo & Caro Roth Musik Hexenkessel 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Ymedioteatro „SIE7E“ Performances Performancebühne 17:00 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
DJ Alberto Musik Hexenkessel 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Andreas Rebers Kabarett Weltsalon 19:30 bis 21:30 Uhr Tickets kaufen Details
Yeni Toro y su Afroson Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Federnelken Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Blind Date Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Bodhi Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Soul Chicken Reloaded Benefizkonzert Weltsalon 19:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Weltsalon Führung Mensch und Umwelt Weltsalon 12:00 bis 13:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Café Unterzucker Musik Hexenkessel 13:00 bis 14:15 Uhr Eintritt frei Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 13:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Los Sopranos Musik Hexenkessel 16:00 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stephan Worbs Musik The Silent Knight 16:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Groundswimmer Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Buck Roger & The Sidetrackers Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 20:30 bis 21:35 Uhr Tickets kaufen Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 12 Uhr

Events ab 12 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 12:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
New Dixie Company Musik Hexenkessel 12:00 bis 14:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 13 Uhr

Events ab 13 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 13:00 bis 13:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 14:00 bis 15:05 Uhr Tickets kaufen Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 14:00 bis 14:45 Uhr Eintritt frei Details
pohyb‘s und konsorten Kinder Weltsalon 14:00 bis 14:50 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details
Ammer Brass Company Musik Hexenkessel 15:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen Hochformat Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Recirquel “Paris de Nuit” Theater, Kabarett & Performances Spiegelzelt 18:00 bis 19:05 Uhr Tickets kaufen Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Soul Of Gospel Musik Hexenkessel 19:00 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lost in a bar Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Kinderprogramm zum Basteln und Entdecken Kinder Kinderzelt 14:00 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 17:30 bis 17:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Gute-Nacht-Geschichten Kinder Kinderzelt 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonathan Gordon Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Muddy What? Musik Hexenkessel 19:30 bis 22:00 Uhr Eintritt frei Details
Erik Bertold Musik The Silent Knight 19:30 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow 2019 Theater, Kabarett & Performances Eingangsbereich 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details

Der Markt der Ideen schließt am 23.12. um 22 Uhr.

Danach wird der „Markt der Ideen“ (inkl. Gastronomieständen) abgebaut. Vom 26.12. bis 30.12. ist nur „Paris de Nuit“ im Spiegelzelt zu sehen. Das übrige Festival ist an diesen Tagen geschlossen. Das Tollwood Festival endet mit den Silvesterveranstaltungen.


 

Recirquel "Paris de Nuit" vom 26. – 31.12.

Paris De Nuit Recirquel Variete Theater Tollwood Muenchen

Recirquel "Paris de Nuit

Das perfekte Weihnachtsgeschenk!

4-Gänge-Menü in Bio-Qualität

Das 3-Gänge-Bio-Menü

wahlweise zu "Paris de Nuit" buchbar

Silvester auf Tollwood

Paris De Nuit Recirquel Variete Theater Tollwood Muenchen

Die SIlvestergala

31.12.2019 | 18:00 Uhr | Spiegelzelt

Django 3000 LIVE Silvesterparty

Silvesterparty

31.12.2019 | 19:00 Uhr | Festivalgelände

Anzeige
Anzeige
Anzeige

Vorschau: Sommerfestival 2020

Spider Murphy Gang

25.06.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

SDP Tollwood Musik-Arena

SDP

26.06.2020 | 19:15 Uhr | Musik-Arena

Johannes Oerding Musik-Arena 2020 Tollwood

Johannes Oerding

27.06.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Bonnie Tyler & Chris Norman auf dem Tollwood Sommerfestival 2020

Bonnie Tyler & Chris Norman

28.06.2020 | 18:30 Uhr | Musik-Arena

Editors Tollwood Sommerfestival 2020 Musik-Arena

Editors

29.06.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Element Of Crime Tollwood Sommerfestival 2020

Element of Crime

30.06.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Melissa Etheridge Tollwood Sommerfestival 2020

Melissa Etheridge

02.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Alvaro Soler auf dem Tollwood Sommerfestival

Alvaro Soler

03.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Dieter Thomas Kuhn Tollwood Konzerte Sommerfestival 2019

Dieter Thomas Kuhn & Band

04.07.2020 | 19:15 Uhr | Musik-Arena

Revolverheld Tollwood Sommerfestival 2020

Revolverheld

05.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Sting

Sting

06.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Querbeat Tollwood Sommerfestival 2020

Querbeat

09.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Haindling Tollwood Sommerfestival 2020

Haindling

10.07.2020 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

BOSSE Musik-Arena Tollwood Sommerfestival 2020

BOSSE

11.07.2020 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

The BossHoss in der Tollwood Musik-Arena 2020

The Bosshoss

12.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Sido auf dem Tollwood Sommerfestival 2020

SIDO

13.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Pizzera & Jaus Tollwood Sommerfestival 2020

Pizzera & Jaus

16.07.2020 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Mark Forster Tollwood Musik-Arena 2020

Mark Forster

17.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Schmidbauer & Kaelberer Tollwood Sommerfestival 2020

Schmidbauer & Kälberer mit Ringsgwandl

18.07.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Lionel Richie Tollwood Sommerfestival 2020

Lionel Richie

07.11.2020 | 19:00 Uhr | Musik-Arena