Kalender

Alle Veranstaltungen auf einen Blick

Hier finden Sie eine chronologische Übersicht mit weiterführenden Informationen zu allen Veranstaltungen auf Tollwood.

Sie suchen etwas bestimmtes?

Nach Kategorien und Orten filtern

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 14:00 bis 14:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 14:00 bis max. 14:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

Allgemein

Tickets
Eintritt frei

Kategorien

Theater
Kabarett
Performances
Podiumsdiskussion
Live-Reportage / Vortrag
Musik
Benefizkonzert
Kinder

Zeiten

Ab 14.00 Uhr
Ab 16.00 Uhr
Ab 17.00 Uhr
Ab 18.00 Uhr
Ab 19.00 Uhr
Ab 20.00 Uhr

Orte

Spiegelzelt
Weltsalon
Festivalgelände Winter
Performancebühne
Eingangsbereich
Hexenkessel
The Silent Knight
Kinderzelt
Zu Ihrer Auswahl wurden keine passenden Veranstaltungen gefunden.

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri: „As long as it burns“ Performances Schauplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri: „As long as it burns“ Performances Schauplatz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri: „As long as it burns“ Performances Schauplatz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Andrea Salustri: „As long as it burns“ Performances Schauplatz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 14:00 bis 14:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 15:00 bis 15:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
This Maag Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 14:30 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 14:30 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
This Maag Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Die Flugträumer “ALICE Air on Fire” Performances Schauplatz 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
This Maag Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
This Maag Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Teatro Pavana “Night Colors” Performances Festivalgelände 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:30 bis max. 22:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 17:30 bis 17:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Lichtshow „Creation of the Universe” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 18:30 bis 18:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzen-Art Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Lydia „Elements of Fire Dance“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:40 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:45 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:30 bis 18:55 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stelzentheater Hochformat Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:25 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 21:00 bis 21:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 14:00 bis max. 14:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:15 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jonas „Handstand-Equilibristik“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:25 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Rogier Kappers „De Glazendraaier“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:25 Uhr Eintritt frei Details
ZEBRA Stelzentheater Performances Festivalgelände 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:00 bis max. 18:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Fantômes de Flammes “Hula Hoop” Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 15:00 bis 15:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:30 bis max. 20:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Michi Heiduck „Out of the woods“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 21:00 bis max. 21:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 16:00 bis max. 16:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:30 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 17:30 bis max. 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 18:30 bis 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 19:00 bis max. 19:30 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Jochen, der Elefant Performances Festivalgelände 20:00 bis max. 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 20:00 bis 20:30 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 16:00 bis 16:25 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 16:30 bis max. 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
René Frotscher „Zauberkunst und Komik“ Performances Performancebühne 17:00 bis 17:25 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 20:30 bis max. 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 14 Uhr

Events ab 14 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 14:30 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 14:30 bis 15:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 15 Uhr

Events ab 15 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 15:00 bis max. 16:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 15:30 bis 16:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 16:30 bis 17:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 17:00 bis 17:15 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details
Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ Performances Performancebühne 17:30 bis 18:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 18:00 bis max. 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:30 bis 19:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
LaLuz „FireCircus” Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 21 Uhr

Events ab 21 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 21:00 bis 21:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 16 Uhr

Events ab 16 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 16:30 bis 16:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 18:00 bis 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 18:30 bis 18:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 19:30 bis 20:00 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Mirjam „Inlight Firedanceshow“ Performances Feuershow-Platz 20:00 bis 20:15 Uhr Eintritt frei Details
Das Alphorntrio vom Olympiapark Performances Performancebühne 20:30 bis 21:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:30 bis max. 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 17 Uhr

Events ab 17 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 17:00 bis max. 18:15 Uhr Eintritt frei Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 17:30 bis 17:45 Uhr Eintritt frei Details

ab 18 Uhr

Events ab 18 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Faszination Feuershow Performances Feuershow-Platz 18:30 bis max. 19:00 Uhr Eintritt frei Details

ab 19 Uhr

Events ab 19 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 19:00 bis 19:15 Uhr Eintritt frei Details
Pantomime Bastian “Schneekönig” Performances Festivalgelände 19:00 bis max. 20:15 Uhr Eintritt frei Details

ab 20 Uhr

Events ab 20 Uhr
# Titel Zielgruppe Veranstaltungsort Uhrzeit Eintritt Details
Toni Ortiz „Cubiart” Performances Performancebühne 20:30 bis 20:45 Uhr Eintritt frei Details

Rückblick: Winterfestival 2016

Ein wunderbares Festival ist zu Ende gegangen

Unter dem Motto „bewegt“ widmet sich Tollwood dem Thema Mobilität und zeigt Wege hin zu einer nachhaltigen Mobilitätskultur; künstlerisch umgesetzt findet sich das Motto z.B. in einem Weihnachtsbaum aus rund 100 Fahrrädern. Zum 10. Mal findet der Weltsalon mit aktuellen ökologischen und sozialen Themen statt – dieses Mal unter dem Motto „Heimat“. Der kanadische Cirque Éloize kehrt mit der Europa-Premiere „Saloon“ auf das Winterfestival zurück – und begeistert die Besucher.

Anzeige
Anzeige
Anzeige

Vorschau auf das Tollwood Sommerfestival 2017

Cirque Aital

Cirque Aïtal

29.06.2017 - 10.07.2017 | Theaterzelt

Ringlstetter Musik Arena Konzert Tollwood Muenchen

Ringlstetter & Band

18.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Spider Murphy Gang

21.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Spider Murphy Gang

Spider Murphy Gang

22.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Hubert von Goisern Konzert Tollwood Sommerfestival

Hubert von Goisern

23.06.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Element Of Crime Tollwood Sommerfestival 2020

Element of Crime

24.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Revolverheld Tollwood Sommerfestival 2021

Revolverheld

25.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Johannes Oerding Musik-Arena 2020 Tollwood

Johannes Oerding

26.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Cro Tollwood Sommerfestival

Cro

27.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Melissa Etheridge Tollwood Sommerfestival 2020

Melissa Etheridge

28.06.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Haindling Tollwood Sommerfestival 2020

Haindling

29.06.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

NiedeckensBAP Konzert Musik Arena Tollwood Festival

NIEDECKENS BAP

30.06.2022 | 18:45 Uhr | Musik-Arena

Simple Minds Konzert Musik Arena Tollwood Festival

Simple Minds

01.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

SDP Tollwood Musik-Arena

SDP

02.07.2022 | 19:15 Uhr | Musik-Arena

Wardruna Konzert Tollwood Sommerfestival

Wardruna

03.07.2022 | 18:00 Uhr | Musik-Arena

Sido auf dem Tollwood Sommerfestival 2020

SIDO

04.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Mark Forster Tollwood Musik-Arena 2020

Mark Forster

07.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Dicht & Ergreifend Konzert Musik Arena Tollwood Festival

dicht & ergreifend

08.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

querbeat Konzert Musik Arena Tollwood Festival

Querbeat

09.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Pizzera & Jaus Tollwood Sommerfestival 2020

Pizzera & Jaus

11.07.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Pizzera & Jaus

Pizzera und Jaus

12.07.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Lionel Richie Tollwood Sommerfestival 2020

Lionel Richie

13.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

The BossHoss in der Tollwood Musik-Arena 2020

The Bosshoss

14.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Alvaro Soler auf dem Tollwood Sommerfestival

Alvaro Soler

15.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Sting

Sting

16.07.2022 | 19:00 Uhr | Musik-Arena

Patti Smith Tollwood Sommerfestival 2020

Patti Smith

17.07.2022 | 19:30 Uhr | Musik-Arena

Bonnie Tyler & Chris Norman auf dem Tollwood Sommerfestival 2020

Bonnie Tyler & Chris Norman

02.07.2023 | 18:30 Uhr | Musik-Arena