Upcycling

Mon, Tue, Wed, Fri, Sat | Kinderzelt | Free entrance

program for kids

Upcycling

Wallet made of milk cartons? Instruments made of plastic bottles? Upcycling is in.

All dates

  • Wed., 26.06.2019 14:00 hrs.
  • Fri., 28.06.2019 14:00 hrs.
  • Sat., 29.06.2019 12:00 hrs.
  • Mon., 01.07.2019 14:00 hrs.
  • Tue., 02.07.2019 14:00 hrs.
  • Wed., 03.07.2019 14:00 hrs.
  • Fri., 05.07.2019 14:00 hrs.
  • Mon., 01.07.2019 12:00 hrs.
  • Mon., 08.07.2019 14:00 hrs.
  • Tue., 09.07.2019 14:00 hrs.
  • Wed., 10.07.2019 14:00 hrs.
  • Fri., 12.07.2019 14:00 hrs.
  • Sat., 13.07.2019 12:00 hrs.
  • Mon., 15.07.2019 14:00 hrs.
  • Tue., 16.07.2019 14:00 hrs.
  • Wed., 17.07.2019 14:00 hrs.
  • Fri., 19.07.2019 14:00 hrs.
  • Sat., 20.07.2019 12:00 hrs.
Ad
Ad
Ad

More events on 19.07.2019

Ruth Feile „Butz und Rosi“

18.7. – 21.7.2019 | Der rote Pavillon | Free entrance

The Roaring Zucchinis Andechser Lounge Konzert Tollwood Sommerfestival

Toby Mulherrin & The Roaring Zucchinis

19.07.2019 | 22:00 hrs. | Andechser Lounge | Free Entrance

Dj Workshop Kinder Veranstaltung Tollwood Sommerfestival 2019

DJ-Workshop

12.7./19.7.2019 | Andechser Lounge | Free entrance

Mosaik Kinder Veranstaltung

Mosaik: Was brauchst du wirklich?

28.6., 5./12./19.7.2019 | Kinderzelt | Free entrance

Similar events

Kinderküche

Kinderküche

Mon, Tue, Fri, Wed 26.6., Thu 27.6.2019 14 - 19 hrs., Sat 12 - 19 hrs. | Kinderzelt | Free entrance

Mehr Meer Greenpeace Kinder Veranstaltung Tollwood Sommerfestival 2019

Mehr Meer

20.7., 21.7.2019 | Kinderzelt | Free entrance

Kinderzelt Allgemein Tollwood Muenchen

Kulturverstrickungen

05.07.2019 - 12.07.2019 | Children's Tent | Free Entrance

Jacob der Zauberer

21.07.2019 | 14:15 hrs. | Andechser Lounge | Free Entrance